Среда, 23 Февраля, 2022 г.
В областном центре открылась ещё одна Школа Единоборств

Новая база для занятий кудо и киокушинкай каратэ обустроена в районе Меланжевого к-та областного центра. 22 февраля состоялось торжественное открытие Школы Единоборств, на которое были приглашены представители власти города и области, спортсмены федераций, а также жители.

Как рассказал глава города Иванова Владимир Шарыпов, для всего района это большой плюс: «Жители не раз говорили, что не хватает спортивных секций. Ну а я лично очень рад появлению ещё одного центра единоборств в городе». Мэр также пожелал успехов нашим спортсменам и отметил, что в единоборствах представители ивановских школ действительно занимают сильные позиции.

Здание по адресу 10-й Проезд, д.26 ранее делили сотрудники РОВД и мировые судьи, но полицейские вот уже несколько лет как переехали и часть помещений пустовала. В 2021 году ивановские спортивные федерации «Ассоциация Киокусинкай» и «Федерация КУДО России» взяли помещения в долгосрочную аренду.

При поддержке Администрации города Иванова был проведен капитальный ремонт. Вместо старых сгнивших деревянных полов появилась керамическая плитка с бетонным основанием, полностью заменена электропроводка, приведена в порядок система отопления и водоснабжения, заменена сантехника. Были установлены пластиковые окна и новые двери. Демонтированы старые деревянные перегородки, в результате чего появилась возможность организовать спортивный зал общей площадью 125 м2. Закуплено спортивное оборудование и инвентарь, мебель и оргтехника.

В Школе Единоборств обустроены просторные женские и мужские раздевалки, в которых одновременно могут переодеваться до 100 человек, санузлы, спортивный зал с мягким покрытием, укомплектованный всем необходимым инвентарем и оборудованием, есть и комфортный зал ожидания, и административные помещения. В ближайшее время планируется открытие второго спортивного зала площадью 65 м2.

По словам президента региональной федерации киокусинкай Алексея Кудряшова, всего было вложено около 2 млн рублей собственных средств и Фонда президентских грантов. В планах у руководства федераций продолжить развитие Школы Единоборств. Есть договоренность об аренде второй части здания, что в перспективе позволит открыть ещё 3 спортивных зала. Также на прилегающей территории возможно размещение многофункциональных спортивных площадок.

Сейчас спортшкола единоборств готова принять около сотни учеников, а после открытия дополнительных залов количество воспитанников увеличится до 300 человек. Записаться на занятия можно в спортивных федерациях, через официальные сайты и соцсети.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 23 Февраля, 2022