Среда, 9 Февраля, 2022 г.
Спортивные мероприятия в рамках «Лыжни России» в областном центре пройдут в парке «Харинка»

В 2022 году центральной площадкой проведения Всероссийской акции «Лыжня России - 2022» в Ивановской области будет город Фурманов. Старт намечен на 12 февраля в 11:45. Но и город Иваново не останется в стороне от традиционного спортивного события. 11 и 13 февраля на территории парка культуры и отдыха «Харинка» в рамках 40-й открытой Всероссийской лыжной гонки все желающие смогут выполнить норматив по лыжным гонкам Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне».

11 февраля в испытаниях ВФСК ГТО «Бег на лыжах» примут участие учащиеся общеобразовательных школ и воспитанники дошкольных образовательных учреждений в возрасте от 6 до 17 лет. 13 февраля к выполнению нормативов ГТО смогут приступить взрослые от 18 лет и старше.

Регистрация на участие будет проходить в день проведения мероприятия. Предварительные заявки подают до 18.00 10 февраля 2022 года на сайт http://orgeo.ru. Электронная регистрация обязательна. Выдача стартовых номеров осуществляется на основании поданных на сайт предварительных заявок в день проведения мероприятия. Всем участникам в заявке на участие необходимо указать УИН (регистрация на сайте gto.ru) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

По информации городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта, для выполнения нормативов ГТО в парке проложены лыжные дистанции на 1, 2, 3 и 5 км. Участникам мероприятия представлена возможность выполнить норматив комплекса ГТО «Бег на лыжах» согласно своей возрастной ступени одновременно поучаствовав в соревнованиях по лыжным гонкам в своей возрастной категории.

Программа и дистанции мероприятия 11 февраля 2022 года для учащихся общеобразовательных школ и дошкольных учреждений

Возрастная категория

Дистанция

I СТУПЕНЬ (возрастная группа от 6 до 8 лет)

Девушки

Бег на лыжах 1 км. (мин.)

II СТУПЕНЬ (возрастная группа от 9 до 10 лет)

Девушки

Бег на лыжах 1 км. (мин.)

III СТУПЕНЬ (возрастная группа от 11 до 12 лет

Бег на лыжах 2 км. (мин.)

IV СТУПЕНЬ (возрастная группа от 13 до 15 лет)

Бег на лыжах 3 км. (мин.)

V СТУПЕНЬ (возрастная группа от 16 до 17 лет)

Бег на лыжах 3 км. (мин.)

Программа и дистанции мероприятия 13 февраля 2022 года для взрослого населения от 18 лет и старше

Возрастная категория

Дистанция

VI СТУПЕНЬ (возрастная группа от 18 до 29 лет)

Бег на лыжах 3 км. (мин.)

VII СТУПЕНЬ (возрастная группа от 30 до 39 лет)

Бег на лыжах 3 км. (мин.)

VIII СТУПЕНЬ (возрастная группа от 40 до 49 лет)

Бег на лыжах 2 км. (мин.)

IX СТУПЕНЬ (возрастная группа от 50 до 59 лет)

Бег на лыжах 2 км. (мин.)

X СТУПЕНЬ (возрастная группа от 60 до 69 лет)

Бег на лыжах 2 км. (мин.)

XI СТУПЕНЬ (возрастная группа от 70)

Бег на лыжах 2 км. (мин.)

Старт будет осуществляться по группам. Стиль свободный. Время старта заездов может быть изменено в зависимости от количества участников в заезде. Также возможно изменение по погодным условиям.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 9 Февраля, 2022