Суббота, 25 Декабря, 2021 г.
Ивановцы встретили Деда Мороза и Снегурочку

В субботу 25 декабря в Иваново приехали главный зимний волшебник Дед Мороз и его внучка Снегурочка. Из зимней резиденции Деда Мороза в городском Центре культуры и отдыха сказочный кортеж отправился по улицам города.

В этом году главные новогодние гости сменили транспорт и проехали по обласному центру не в карете, а на кабриолете. За автомобилем Деда Мороза следовала машина с привезенными подарками. Любимые сказочные герои проследовали по центральным проспектам города Иванова и поприветствовали горожан.

Затем седобородый кудесник и его внучка вернулись в ЦКиО, где в своей обновленной резиденции приняли первых ребятишек. Впервые в этом году в резиденции работает «Фабрика сладкого снега», где каждый маленький посетитель может попробовать угощение, приготовленное помощниками волшебника. Кроме того, гости резиденции споют новогодние песни, встанут в хоровод и пообщаются с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Чтобы записаться в резиденцию Деда Мороза, необходимо заранее позвонить по телефону: 8 (4932) 49-33-03.

Помимо общения с главными новогодними персонажами в ЦКиО проходят праздничные спектакли. Так, 24 декабря состоялись первые показы новогоднего представления «Снежная Королева. Новые приключения Кая и Герды». На первый специальный показ волшебной сказки пришли творческие ребята с ограниченными возможностями здоровья, которые принимали участие в фестивале "Уникальные люди".

Особенные дети познакомились с прекрасной и отважной Гердой, немножко легкомысленным, но добрым и талантливым Каем, коварной Снежной королевой, харизматичными разбойниками, добрыми пингвинами и волшебным цветком Подснежником. Герои провели ребят по таинственным дорожкам настоящей зимней сказки. А в конце спектакля ребята получили подарки от Деда Мороза и его внучки Снегурочки.

Творческие коллективы городского ЦКиО приглашают ивановцев на новогодние представления. Атмосфера сказки, детства и Нового года порадуют каждого зрителя.

26 декабря в 14.00 - «Снежная Королева. Новые приключения Кая и Герды»
билеты на спектакль

3,4,5 января в 14.00 - «Путешествие в Гномландию»

билеты на спектакль