Пятница, 24 Декабря, 2021 г.
Молодежная творческая платформа «Лампочка» завершила работу

Итоговым событием первой «Лампочки» стала выставка одного дня «Искусство доступно всем». В центре «Авангард» организаторы творческой платформы представили работы, созданные участниками в рамках работы арт-кампуса.

Напомним, молодежная творческая платформа «Лампочка - это новый формат областного молодежного форума «Олимп». Арт-событие было призвано способствовать развитию социально-культурного взаимодействия творческих детей и молодых людей, а также их творческой реализации. На форум подано более сотни заявок от жителей города Иванова и Ивановской области.

Гостей форума ждала целая «неделя искусства», в ходе которой участники проекта смогли бесплатно посетить областные и городские учреждения культуры в Иванове, Палехе, Кинешме. Кроме того, на творческой платформе состоялись специальные показы спектаклей и перформансов, часть из которых была открыта для свободного посещения всеми желающими.

Всего рамках творческой платформы прошли 4 арт-кампуса: хореография, театр, вокал и музыка, художественное творчество и дизайн. Все основные события проекта состоялись в стенах ЦКиО города Иванова.

Спикерами мастер-классов, лекций и выставок на «Лампочке» выступили известные деятели культуры:
• Антон Ярцев - преподаватель школы Александра Могилева «ЭТО» (г. Москва);
• Марьяна Левицкая - преподаватель школы Александра Могилева «ЭТО» (г. Москва);
• Мария Дудина - балетный критик, исследователь современного танца, доцент кафедры Режиссуры балета Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова (г. Санкт-Петербург);
• Александра Иванова - режиссер, хореограф Смоленского Государственного камерного театра, педагог Центра современной хореографии (г. Смоленск);
• Алексей Размахов - актер, режиссёр, старший преподаватель факультет Эстрады ГИТИСа (г.Москва);
• Илья Викторов - педагог ГИТИСа, музыкант, продюсер, актер театра и кино (г. Москва).
• Марина Иваненко - руководитель факультета «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений» бизнес-школы RMA (г. Москва)
• Александр Михеев - музыкальный продюсер, спикер международных форумов, амбассадор ZVON SYSTEM;
• Любовь Калмыкова – режиссёр, руководитель творческих проектов ЦКиО г. Иванова, художественным руководителем студии современной и классической хореографии «Возрождение» (г. Иваново);
• Елена Солдатова – балетмейстер-постановщик студии современной и классической хореографии «Возрождение», сертифицированный инструктор системы занятий APLOMB (г. Иваново);
• Людмила Большагина - член Международной ассоциации изобразительных искусств АИАП ЮНЕСКО, член Союза художников России (г. Иваново);
• Ксения Демьяненко - дизайнер (г. Иваново);
• Кирилл Пискунов - художник, дизайнер (г. Иваново);
• Елизавета Дубровина - актриса Ивановского драматического театра. Преподаватель студии творческого развития «Оперение» (г. Иваново)
• Мария Прохорова - Digital-эксперт, маркетолог, спикер (г. Иваново)
• Максим Крылов – дизайнер, лауреат Премии президента по поддержке талантливой молодежи (г. Иваново).

Познакомиться поближе с мероприятиями Первой молодежной творческой платформы можно в группе ВКонтакте городского ЦКиО.

Добавим, проект реализован НКО «Атлант» и МБУ «ЦКиО» при поддержке комитета по культуре Администрации г. Иванова, Департамента образования Ивановской области (грантовой), Департамента культуры и туризма Ивановской области.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 24 Декабря, 2021