Вторник, 14 Сентября, 2021 г.
 Новости городского совета ветеранов
Ветераны побывали на экскурсии в Музее камня

"Серебряные" люди совершили экскурсию в "Музей камня". Организовала это прекрасное, практически, путешествие руководитель Центра поддержки гражданских инициатив Ульяна Смородинова. Она и солнышко встретили экскурсантов во дворе музея с приветствием и сделали фотографию на память у огромных валунов-камней. Экскурсию по экспозиции музея провел педагог высшей категории школы-музея "Литос-Клио" Сергей Александрович Беляков, который работает здесь с 2010 года. Музей был создан в 1992 году Андреем Ивановичем Лапыкиным. Об этих энтузиастах нужно и должно рассказывать отдельно - удивительные подвижники замечательного дела. Музеем собран огромный материал об истории не только нашего края, а и о глобальной человеческой истории. Экспозиция выстроена профессионально, информация о минералах и других экспонатах понятна и доступна для любой категории посетителей. Кроме экспозиции мы посмотрели документальный фильм "Созвездия". Впечатление о Музее можно оценивать только в превосходной степени. И "серебряная" благодарность удивительному музею безмерна. Рекомендуем! Не пожалеете!

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Вторник, 14 Сентября, 2021