Пятница, 10 Сентября, 2021 г.
 Объявления и анонсы
О выявлении правообладателей объектов недвижимости

Уважаемые жители города Иванова!

В связи со вступлением в силу Федерального закона от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» на территории городского округа Иванова проводятся мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, направлению сведений о правообладателях данных объектов недвижимости для внесения в Единый государственный реестр недвижимости (далее – ЕГРН).

К ранее учтенным объектам недвижимого имущества относятся объекты недвижимого имущества, в отношении которых осуществлен технический учет или государственный учет объектов недвижимости, в том числе до дня вступления в силу Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» (до 01.03.2008).

Сведения о подлежащих выявлению правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости, в том числе документы, подтверждающие права на ранее учтенные объекты недвижимости, могут быть представлены в уполномоченные органы правообладателями (их уполномоченными представителями) либо иными лицами, права и законные интересы которых могут быть затронуты в связи с выявлением правообладателей.

Предлагаем жителям принять участие в выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и направить соответствующую информацию в Администрацию города Иванова.

Наличие сведений в ЕГРН о правах на объекты недвижимости обеспечит гражданам защиту их прав и имущественных интересов, убережет от мошеннических действий с их имуществом, позволит внести в ЕГРН контактные данные правообладателей (адресов электронной почты, почтового адреса), обеспечит согласование с правообладателями земельных участков местоположения границ смежных земельных участков, что поможет избежать возникновения земельных споров.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Пятница, 10 Сентября, 2021