Вторник, 7 Сентября, 2021 г.
На здании школы №54 появилось граффити

Как рассказал организатор эко-проекта, ивановский активист Александр Неупокоев, в этом году к программе обмена вторсырья на элементы благоустройства городских территорий присоединились десять общеобразовательных учреждений областного центра. В число участников эко-акции #РазделяяСозидаешь вошла и школа №54.

В обмен на собранную учащимися макулатуру и пластик на одной из стен образовательного учреждения нанесли граффити. Ученица 54-ой школы Ксения рассказала, что идею рисунка школьники выбрали сами, просмотрев изображения в интернете. Для осуществления своей задумки ребята собрали более 2 тонн вторсырья.

Географию эко-проекта в Иванове планируется расширять. По словам Александра Неупокоева, основная задача - привлечь как можно больше участников: «Почему это важно? Потому что, когда мы вместе собираемся, мы можем собрать гораздо больше вторсырья и направить на то, что необходимо. Мусор можно превратить в реальные деньги и сделать для школ что-то полезное».

Напомним, в конце весны участники проекта #РазделяяСозидаешь собирали макулатуру, ветошь, пластик, металл и стекло, а в обмен получили от организаторов полезные подарки. Всего было установлено 6 вело парковок в школах №№ 36, 43, 58, 65 и 67. В лицей №33 и гимназию №32 приобрели новый спортивный инвентарь, а стены школ №54, №18 и №17 украсило граффити.

«Необходимо, чтобы привычка к раздельному сбору мусора формировалась с детства, - подчеркнул Александр Неупокоев. - Реализация проекта на базе школ и детских садов позволяет обучить новое поколение жителей и их родителей собирать мусор грамотно, показать какую фактическую пользу приносит такая работа».

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 7 Сентября, 2021