Вторник, 7 Сентября, 2021 г.
Старейшая жительница города Иванова отметила 106-й день рождения

Сегодня 7 сентября со знаменательной датой поздравили ветерана Великой Отечественной войны и труженицу тыла Таисию Константиновну Анисимову. Поздравительные письма с теплыми пожеланиями от Президента России В.В. Путина и главы областного центра В.Н. Шарыпова направлены в адрес ветерана через городское управление социальной защиты населения.

Таисия Константиновна родилась 7 сентября 1915 года в селе Кулеберьево Комсомольского района Ивановской области. После окончания школы Таисия Анисимова приехала жить в город Иваново и устроилась на фабрику им. Дзержинского. Здесь женщина проработала 19 лет прядильщицей, в том числе и в годы Великой Отечественной войны.

После фабрики и вплоть до выхода на пенсию Таисия Константиновна работала в детской железнодорожной поликлинике сестрой-хозяйкой. А уже после выхода на пенсию продолжила работать на фабрике Красная Талка уборщицей. Общий трудовой стаж Таисии Анисимовой составляет 47 лет.

Таисия Константиновна имеет множество почетных юбилейных наград, включая медаль за доблестный труд в годы Великой Отечественной войны.

В настоящее время Таисия Константиновна Анисимова проживает в Иванове с единственной дочерью.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 7 Сентября, 2021