Среда, 1 Сентября, 2021 г.
В Иванове прошел IV фестиваль восточных единоборств

Он состоялся 1 сентября на арене Дворца игровых видов спорта. В этот день ивановцы увидели показательные выступления сразу 14 спортивных федераций и клубов Ивановской области. Целью мероприятия является не только демонстрация достижений федераций боевых искусств, работающих в областном центре, но главная его задача - привлечение к занятиям этими видами спорта детей и молодежи.

Как отметил на открытии фестиваля глава областного центра Владимир Шарыпов, фестиваль был задуман ещё пять лет назад, как спортивный праздник, на котором каждая федерация единоборств могла представить свои достижения: "Каждый год фестиваль набирает обороты, всё больше зрителей и всё больше положительных откликов. Федерации стремятся показать все свои лучшие наработки, всю красоту конкретного вида спорта. Кроме того, фестиваль - это очень зрелищное мероприятие и мы надеемся, что он понравиться зрителям". Мэр рассказал, что единоборства - это, в первую очередь, развитие морально-нравственных качеств человека и каждая федерация, которая представлена сегодня на фестивале уже многие годы воспитывает достойных граждан и отличных людей, которыми будут гордиться и родители, и их близкие.

На фестивале восточных боевых искусств свое мастерство ивановцам продемонстрировали мастера: кудо, кобудо, каратэ, киокусинкай, вольной борьбы, самбо, бокса, тайского бокса, дзюдо, тхэквондо, всестилевого каратэ, кендо, грэпплинга и армейский рукопашный бой.

Гости мероприятия не только насладились ярким шоу из показательных выступлений лучших спортсменов-единоборцев региона, но и смогли пообщаться с именитыми чемпионами. Также на празднике спорта всех ждали сюрпризы и подарки в беспроигрышной лотерее от спортивных федераций.

Отличительной особенностью спортивного события является возможность записаться в спортивные секции и получить льготный месячный абонемент на бесплатные первые занятия с профессиональными тренерами. В этом году среди участников было распространено около 300 флаеров.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 1 Сентября, 2021