Четверг, 29 Июля, 2021 г.
В рамках «Активных каникул» ивановские подростки побывали на экскурсии в отдельном батальоне патрульно-постовой службы

В среду 28 июля воспитанники Центра социальной помощи «На Московской» посетили отдельный батальон патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Ивановской области. Сотрудники полиции рассказали ребятам об особенностях своей службы и требованиях, предъявляемых к личным качествам офицеров, их физической подготовке.

Большое впечатление на подростков произвело посещение питомника для служебных собак и встреча с сотрудниками конного взвода. Ребята узнали о том, какова роль конной полиции в охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий и как организована служба полицейских-кинологов.

Полицейские-кавалеристы батальона патрульно-постовой службы показали как и в каких условиях содержатся их лошади, как они несут службу. Гостям рассказали о методах подготовки лошадей к совместной работе.

В тоже время полицейские-кинологи продемонстрировали приемы дрессировки служебно-розыскных собак, рассказали и показали, как их четвероногие напарники задерживают преступников, обнаруживают запрещенные наркотические вещества и взрывчатку.

Организатором мероприятия для подростков выступил комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова при поддержке областного бюджетного государственного учреждения социального обслуживания Ивановской области «Центр социальной помощи семье и детям «На Московской». Отметим, что подобные мероприятия запланированы на протяжении всего летнего каникулярного периода.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 29 Июля, 2021