Вторник, 8 Июня, 2021 г.
В областном центре начали свою работу профильные лагеря для молодежи

С 7 по 30 июня в Иванове будут работать два профильных лагеря дневного пребывания для подростков в возрасте 14-17 лет «Летняя IT-школа» и «Вектор». Об этом сообщили в городском комитете молодежной политики, физической культуры и спорта.

Лагерь лидерско-научной направленности «Летняя IT-школа» открылся в понедельник на базе Ивановского политехнического университета и 21-го лицея.

В программе школы запланированы лекции, мастер-классы, тренинги и экскурсии в крупнейшие It-компании региона «Akvelon» и «Involta». На протяжении месяца ведущие специалисты ивановского политеха будут обучать школьников азам визуального программирования, работе с Python, в графическом редакторе Adobe Photoshop, моушн-дизайну, анимации и видео.

По завершению «Летней IT-школы» всем участникам лагеря будут вручены дипломы и сертификаты, дающие право на дополнительные баллы при поступлении в вуз.

Кроме того, 7 июня на базе школы №18 был дан старт второму летнему лагерю с дневным пребыванием военно-патриотической направленности «Вектор». Профильный лагерь организован городским комитетом молодежной политики, физической культуры и спора при поддержке комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Иванова специально для подростков, состоящих на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних районных отделов полиции и находящихся в трудной жизненной ситуации.

Основной уклон в программе лагеря сделан на интерактивные мероприятия, мастер-классы, открытые тренировки по военно-прикладным дисциплинам, различным видам спорта и деятельности муниципальных учреждений в целях вызвать интерес у несовершеннолетних к альтернативным формам досуга. За время работы лагеря воспитанников ждет посещение военизированных организаций, культурно-зрелищных и спортивных учреждений, расположенных на территории города Иванова.

С приветственным словом на церемонии открытия к воспитанникам лагерей обратился заместитель председателя комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Дмитрий Мокеев. Он отметил, что уже не первый год комитетом организуются лагеря дневного пребывания и в этом году программы лагерей будут еще интереснее и насыщенней.

Добавим, социальным партнером профильных лагерей с дневным пребыванием выступила компания «Атис» - производитель природной питьевой воды торговой марки «Зеленый городок». Компания на безвозмездной основе обеспечила питьевой режим воспитанников профильных лагерей.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 8 Июня, 2021