Среда, 2 Июня, 2021 г.
Завершается ремонт улицы Поляковой

В рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги" в 2021 году проходит ремонт автомобильной дороги по улице Поляковой. 2 июня ход работ на объекте проверили председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Мягков.

Работы выполняет подрядная организация ООО "Битумикс" из Подмосковья. «Для нашего города это новый подрядчик, поэтому мы внимательно следим за ходом ремонта. Пока особых замечаний к дорожникам нет. Объём работ практически полностью выполнен, и на будущей неделе дорога будет готова», - сообщил Алексей Мягков.

Длина улицы Поляковой всего 191 метр. «Но эта дорога – единственный подъезд к двум детским садам и нескольким многоквартирным домам. Долгое время улица была в «разбитом» состоянии. Поступали жалобы от жителей города. Благодаря национальному проекту "Безопасные качественные дороги" в прошлом году была отремонтирована соседняя улица Льва Толстого, в этом – улица Поляковой. Теперь горожане смогут комфортно подъезжать и своим дома, и к детским садам, и к промышленной территории», - отметил председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

Добавим, что на улице Поляковой подрядчик заменил 609 погонных метров бортового камня, обновил изношенного асфальтобетонного покрытия на новое на площади 2148 квадратных метров, а также заасфальтировал тротуары на площади 372 квадратных метров. Перед пешеходными переходами установлена тактильная плитка. Стоимость работ по муниципальному контракту составляет 3,3 миллионов рублей.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Среда, 2 Июня, 2021