Суббота, 22 Мая, 2021 г.
 Межнациональные отношения
Утвержден состав Межведомственной комиссии по реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021 – 2030 годы

28 мая 2021 г. Председатель Правительства Российской Федерации М.В. Мишустин подписал распоряжение Правительства Российской Федерации № 1394-р, которым утвердил состав Межведомственной комиссии по реализации Стратегии государственной политики в отношении российского казачества на 2021 – 2030 годы.

Возглавил работу Межведомственной комиссии заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Д.Н. Чернышенко.

В состав Межведомственной комиссии также вошли представители федеральных органов исполнительной власти, заместители полномочных представителей Президента Российской Федерации всех 8 федеральных округов, Русской православной церкви, атаманы реестровых казачьих обществ и иных объединений казаков.

Основными задачами, которые стоят перед Межведомственной комиссии являются координация работы и анализ реализации Стратегии, контроль за ее реализацией, а также подготовка предложений по ее совершенствованию.
Состав Межведомственной комиссии по реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021 - 2030 годы

По материалам официального сайта Федерального агентства по делам национальностей РФ

Разместил: Управление общественных связей и информации ЕТ
Дата размещения: Суббота, 22 Мая, 2021