Вторник, 11 Мая, 2021 г.
Команда «Энергия» завоевала золоту и бронзу на первенстве ЦФО по баскетболу 3x3

Соревнования для игроков не старше 19 лет прошли в Рязани. В них участвовала резервная команда «Энергии», которая ранее еще никогда не выступала в соревнованиях по баскетболу 3x3.

Тренеры Евгений Снигирёв и Марина Остащенко разбили коллектив на три состава, и все они уверенно дошли до полуфинала первенства. В них «Тигрицы» оказались сильнее «Энергии» (19:14), а СШОР-4 не справился с воронежскими «Пантерами» (8:15). В финале «Тигрицы» (Маргарита Галенко, Оксана Бубнова, Карина Камбулатова, Елизавета Бондарчук) одержали волевую победу над соперницами (21:16), которые ранее обыграли две другие команды оранжево-черных. В поединке за бронзу «Энергия» (Полина Исаева, Валерия Кружилина, Юлия Орлова и София Буторина) одолела СШОР-4 (15:10).

- Турнир пошел нам на пользу: никто не испугался борьбы, все выкладывались до конца. Девочки еще не играли в такой жесткий баскетбол. Наши основные соперницы из Воронежа были старше на год, но в финале наша команда справилась с ними, - отметил Евгений Снигирёв. - По итогам розыгрыша организаторы признали Маргариту Галенко самым результативным игроком турнира, а Полина Исаева получила специальный приз, как самая зрелищная баскетболистка. MVP первенства стала Дарья Зайцева («Пантеры»).

В мужской сетке соревнований Иваново представляли две команды. По итогам турнира в шаге от пьедестала остановился «Феникс», занявший четвертое место. Другой городской коллектив – «Иваново» - расположился на десятой строчке в таблице.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Вторник, 11 Мая, 2021