Суббота, 1 Мая, 2021 г.
На старты традиционных легкоатлетических первомайский эстафет вышли более сотни ивановцев

В областном центре состоялись традиционные легкоатлетические забеги «Красный рубин в Золотом кольце» и Первомайская эстафета на призы газеты «Рабочий край». В них приняли участие более сотни ивановцев.

Легкоатлетический пробег «Красный рубин в Золотом кольце» прошел на двух дистанциях – 2,5 и 6 километров. По итогам стартов призовые места заняли:

на дистанции 2,5 километра
среди мужчин
1. Артем Семенычев (время 7,23 мин)
2. Андрей Ваганов (время 7,52 мин)
3. Илья Харламов (время 8,10 мин)
среди женщин
1. Нина Бышкина (время 8,09 мин)
2. Юлия Королева (время 9,05 мин)
3. Марина Архангельская (время 9,31 мин)

на дистанции 6 километров
среди мужчин
1. Виталий Логинов (время 18,33 мин)
2.Дмитрий Салов (время 18,35 мин)
3. Иван Сиротин (время 19,44 мин)
среди женщин
1. Алена Краснушкина (время 21,23 мин)
2. Ирина Шумиловская (время 22,50 мин)
3. Елена Соловьева (время 24,34 мин)

В легкоатлетической эстафете на призы газеты «Рабочий край» приняли участие представители общеобразовательных учреждений, колледжей, ВУЗов и предприятий города. Спонсорами и партнерами эстафеты выступили компания «Кенгуру», производитель питьевой воды «Зеленый городок» ООО «Атис», фитнес-клуб «Loft Fitness», сеть кафе «ВилкиНет» и радиостанция «Ретро FM».
По итогам стартов призовые места заняли:

среди школьных команд
девушки
1. Команда лицея № 22 (время 16,56 мин)
2. Команда гимназии № 30 (время 17,40 мин)
3. Команда средней школы № 4 (время 17,44 мин)
юноши
1. Команда гимназии № 3 (время 14,31 мин)
2. Команда лицея № 22 (время 14,55 мин)
3. Команда средней школы № 4 (время 15,14 мин)

среди ВУЗов и предприятий
женщины