Пятница, 30 Апреля, 2021 г.
Ивановские педагоги создадут презентационный фильм «Лента памяти»

В преддверии 9 мая 2021 года управление образования Администрации города Иванова и МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 180» объявили о создании презентационного видеофильма «Лента памяти». Цель проекта - создать познавательный видеофильм в простой стихотворной форме для ознакомления дошкольников с памятными местами на территории нашей страны, связанными с событиями Великой Отечественной Войны.

«Ровно год назад, в честь 75-ти летия Великой Победы, был запущен творческий фест-проект «Лента памяти». Участниками этого масштабного творческого проекта стали воспитанники, члены их семей и сотрудники из 49 дошкольных образовательных учреждений города Иванова, а результатом - создание 10-ти метровой георгиевской ленты украшенной авторскими работами в стиле «Hand Made». Каждый фрагмент «Ленты» – уникальная авторская работа, выполненная на ткани с использованием разнообразных техник: батик, сухое валяние из шерсти, лоскутная аппликация, алмазная вышивка, роспись по шелку и другие. Это и подтолкнуло коллектив детского сада № 180 к созданию видеофильма» - рассказали в управлении образования.

Над созданием видеофильма трудилась целая команда педагогов. На первом этапе подготовки видеофильма педагогами был разработан сюжет. Чтобы фильм получился ярким и красочным творческая группа сочинила стихи по темам, представленным на ленте. Практическая ценность проекта состоит в том, что видеофильм «Лента памяти» может быть использован педагогами в образовательной, проектной и досуговой деятельности с воспитанниками, тематических праздничных мероприятиях и конкурсах посвященных Великой Отечественной войне.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Пятница, 30 Апреля, 2021