Среда, 28 Апреля, 2021 г.
В муниципальных парках областного центра проведут противоклещевую обработку и откроют аттракционы

Муниципальные парки культуры и отдыха областного центра готовы принять ивановцев и гостей города с 1 мая. Об этом сообщили в комитете по культуре Администрации города Иванова. Для этого на территориях лесопарковых зон проводят акарицидную (противоклещевую) обработку, а технические сооружения и аттракционы проверены на соответствие нормам безопасности и готовы к работе.

Напомним, что в соответствии с изменениями в указ Губернатора Ивановской области от 17.03.2020 № 23-уг «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» в городских парках с 1 мая разрешена работа аттракционов. «В связи с этим уже в первые майские дни мы ожидаем большое количество отдыхающих в парках», - отметили в комитете по культуре. Там сообщили, что первым на санитарную обработку сегодня временно закрыли парк культуры и отдыха имени В.Я. Степанова. Работы выполняет сертифицированная компания, которая была определена по результатам конкурсных процедур. Аналогичные мероприятия, если позволят погодные условия, будут в ближайшие дни выполнены в парке «Харинка» и в парке имени Революции 1905 года.

С 1 мая и до середины сентября на летний график работы перейдет и Ивановский зоопарк. Учреждение теперь будет закрываться для посетителей на два часа позднее. Как сообщили в дирекции зоопарка, осмотр животных и экскурсий будет доступен до 20.00. Купить билет по-прежнему можно не позднее, чем за час до закрытия. Животных с мая можно увидеть в любой день недели, кроме понедельника (выходной день). В праздничные дни зоопарк работает без выходных.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Среда, 28 Апреля, 2021