Вторник, 6 Апреля, 2021 г.
Ивановские школьники победили на всероссийских конкурсах журналистики

В Москве подвели итоги двух крупных медиаконкурсов для юных журналистов – Всероссийский конкурс «Больше изданий хороших и разных» и Марафон школьных СМИ. В этом году в конкурсах приняли участие 275 школьных изданий. Медийные соревнования отметили свой 20-летний юбилей, а церемония награждения прошла в духе творческого космического старта.

Газета «Сверстники» ивановского лицея №67 (Дом детского творчества №3) победила в номинации «Лига ветеранов» и получила диплом «За вклад в развитие школьной журналистики». Также редакция оказалась лучшей в арт-проекте «Дежавю» и номинации «Фокусрейды и исследования», а девятиклассница Мария Денисова стала лучшей в номинации «Надежда школиздата».

Видеостудия #23TV 23-й гимназии победила в номинации «ЭкоСМИ» и получила награду «За деятельностный подход в решении экологических проблем».

На церемонии награждения был представлен фрагмент из мини документального фильма о журавлях в Ивановской области.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 6 Апреля, 2021