Четверг, 1 Апреля, 2021 г.
В мэрии рассмотрят варианты ликвидации автомобильной пробки из Сортировки

Предложение по изменению схемы движения в районе кольца у Красной церкви планируется обсудить на комиссии по безопасности дорожного движения сегодня 1 апреля. Будет рассмотрено два варианта организации движения.

В первом варианте предлагается выделить на улице Сарментовой полосы для общественного транспорта в обе стороны. По Сарментовой из Сортировки в сторону центра организуется три полосы движения (одна – для общественного транспорта, две – для личного автотранспорта); в обратную сторону только одна для общественного транспорта. Движение от кольца в сторону Сортировки на личном автотранспорте предлагается вывести по Шошина-Сосновой.

Во втором варианте при аналогичных изменениях вдоль Сарментовой из Сортировки в сторону центра полоса для общественного транспорта не выделяется.

Оба предложения поступили от представителей общественности и заранее были проработаны в мэрии. В том числе на комиссии будет представлена математическая модель трафика по предлагаемой схеме.

Разместил: Управление общественных связей и информации АЛ
Дата размещения: Четверг, 1 Апреля, 2021