Понедельник, 29 Марта, 2021 г.
 Межнациональные отношения
Состоялось заседание рабочей группы по делам казачества Ивановской области

Под председательством заместителя Председателя Правительства Ивановской области Евгения Нестерова состоялось заседание рабочей группы по делам казачества Ивановской области.

На заседании были заслушаны доклады атамана Ивановского юртового казачьего общества Сергея Белякова и атамана Ивановского городского казачьего общества Александра Мантрова. В своих выступлениях руководители казачьих обществ Ивановской области отметили основные направления деятельности регионального казачества, существующие проблемы и планы на 2021 год.

Перед присутствующими выступили представители Управления Министерства Юстиции Российской Федерации по Ивановской области, которые озвучили ряд изменений в федеральном законодательстве Российской Федерации по процедуре согласования и утверждения уставов казачьих обществ.

Также на заседании были рассмотрены перспективы взаимодействия Ивановских казачьих обществ с МЧС России и правоохранительными органами.

Кроме того, участники заседания ознакомились с проектом распоряжения Правительства Ивановской области «Об утверждении плана мероприятий на 2021-2023 годы по реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021-2030 годы на территории Ивановской области». Данный проект был разработан в соответствии с федеральным законодательством и отражает мероприятия необходимые для полноценного и всестороннего развития казачества.

По материалам официального сайта Департамента внутренней политики Ивановской области

Разместил: Управление общественных связей и информации ЕТ
Дата размещения: Понедельник, 29 Марта, 2021