Четверг, 1 Апреля, 2021 г.
 Новости городского совета ветеранов
Центр "Активное долголетие" ветеранов г. Иваново

Ивановской городской организацией ветеранов разработана программа поддержки здоровья и улучшения качества жизни ветеранов(пенсионеров) "Активное долголетие". Для реализации программы Правительством Ивановской области выделено в безвозмездное пользование цокольное помещение площадью 200 кв.м. по адресу: ул. Демидова, д.9. Основные ремонтные работы подошли к завершению. Центр готов принять ветеранов для проведения целого ряда оздоровительных, спортивных занятий: проведения гимнастики по разным методикам, занятие на тренажерах, турниров по шашкам и шахматам, настольному теннису. Уже есть возможность проводить разминку перед занятиями северной ходьбой и далее, занятие на свежем воздухе. Все занятия проводятся бесплатно. Работа ветеранских организаций города продолжалась и в период жесткого карантина. Ряд проектов были завершены в режиме Онлайн. А сколько среди ветеранов творческих людей, мастеров в декоративно-прикладном творчестве. Необходимо помещение для занятий и выставок, где, как правило, проходит обсуждение разного направления в творчестве, обмен мнениями и учеба. С наступлением пенсионного возраста, жизнь не останавливается, появляется возможность развивать творческие способности, участвовать в воспитании детей в лучших традициях нравственности, патриотизма граждан нашей страны. И все это - наши ветераны, волонтеры, энтузиасты, бескорыстные люди, поддерживают друг друга и помогают решать сложнейшие вопросы в разных жизненных ситуациях нуждающихся.
Для организации работы центра "Активное долголетие" необходимо закрыть все ремонтные работы. Остается без ремонта одна комната. Стоимость ремонтных работ составляет 145 тысяч рублей.
Просим всех не равнодушных и заинтересованных в открытии центра граждан, предпринимателей и руководителей организаций и предприятий нашего города оказать посильную помощь в завершении ремонтных работ. Средства можно перечислять на следующие реквизиты с пометкой "на ремонт центра":
ИНН 3702055292
КПП 370201001