Четверг, 25 Марта, 2021 г.
В Иванове деятелям культуры вручили муниципальную премию «Триумф»

Торжественная церемония вручения муниципальной премии «Триумф» за личный вклад в развитие культуры и искусства города Иванова состоялась сегодня 25 марта в Центре «Авангард» городского ЦКиО. Премии ежегодно удостаиваются те, кто добился значительных успехов в области культуры и искусства. В этом году мероприятие прошло с соблюдением норм противоэпидемического регламента и без участия зрителей.

Поздравили лауреатов и вручили им заслуженные награды Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, заместитель главы города Иванова Светлана Корнилова, депутат Ивановской облдумы Сергей Баранов и председатель городского комитета по культуре Сергей Фролов.

Отметим, премия «Триумф» - это знак признательности и уважения к людям, которые активно участвуют в развитии культуры и искусства в областном центре. Лицу, удостоенному высокого звания, вручаются нагрудный серебряный знак «За личный вклад в развитие культуры и искусства города Иванова» и именное свидетельство, а также выплачивается единовременное денежное вознаграждение. В 2021 году размер премии увеличен в два раза и составил 20000 рублей.

Решением наградной комиссии звание «Лауреат городской премии «За личный вклад в развитие культуры и искусства города Иванова» присвоено следующим деятелям культуры:

Екатерине Травкиной - преподавателю хорового отдела МБУ ДО «Детская музыкальная школа №3 города Иваново»;

Ирине Смирновой - главному библиотекарю ГБУ «Ивановская областная библиотека для детей и юношества»

Александру Вербину - преподавателю Ивановского художественного училища им. М.И. Малютина;

Ксении Демьяненко - старшему преподавателю кафедры дизайна костюма и текстиля им. Н. Г. Мизоновой ФГБОУ ВО «ИВГПУ»;

Светлане Пугачевой - директору ООО «ИнформРесурс»;

Абдул-Азизу Мераджуддину - председателю Ивановской областной общественной организации «Общество русско-афганской дружбы»;

Элисо Нармании - балетмейстеру ансамбля танца «Иберия» МБУ «Центр культуры и отдыха г. Иванова».

Напомним, впервые премия была вручена в январе 1992 года. С этого времени по сегодняшний день общее количество награжденных составило 350 человека. В их числе работники библиотек, писатели, художники, актеры, музыканты, журналисты, представители общественности.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 25 Марта, 2021