Пятница, 26 Февраля, 2021 г.
Иваново готовится к паводку

26 февраля в мэрии состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Иванова (КЧС). Среди основных вопросов - подготовка областного центра к паводку.

Заместителю главы Администрации города Иванова Владимиру Карпову в режиме видеоконференции руководители профильных структурных подразделений доложили о готовящихся в Иванове противопаводковых мероприятиях. В совещании также поучаствовали представители предприятий жилищно-коммунального хозяйства, подрядных организаций и муниципальных предприятий.

Количество снега, выпавшего минувшей зимой, значительно превышает показатели прошлого года. На сегодняшний день с улиц областного центра вывезено почти 108 тысяч куб. м снега, однако значительное количество снега все еще остается на улицах Иванова. Как рассказал начальник управления благоустройства Сергей Бобышев, в первую очередь работы ведутся на участках наиболее вероятного подтопления.
В связи с большими объемами выпавшего снега, в ходе заседания было принято решение проанализировать количество необходимой техники для борьбы с подтоплениями.

«Город должен быть беспечен необходимым количеством техники для откачки талых вод. В случае резкой оттепели, для ликвидации последствий паводка привлекайте спецтехнику, которая находится в распоряжении коммерческих предприятий и организаций», - отметил Владимир Карпов.

Для обеспечения схода талых вод управлению благоустройства поручено вскрыть и проверить исправность всех 350 дождеприемных колодцев, прочистить ливневые коллекторы.

С управляющими организациями будут проведены совещания по вопросам подготовки к весеннему паводку дворовых территорий и защиты жилого фонда от повреждения талыми водами. Особое внимание уделят учреждениями социальной сферы.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮФ
Дата размещения: Пятница, 26 Февраля, 2021