Четверг, 25 Февраля, 2021 г.
В Иванове прошла консультация для самозанятых

25 февраля в центре «Мой бизнес» (АНО «Центр развития предпринимательства и поддержки экспорта Ивановской области») прошел первый обучающий семинар для народных умельцев, экскурсоводов и тех, кто собирается ими стать. С участниками семинара сотрудники Администрации города Иванова и специалисты центра обсудили «Преимущества статуса самозанятый». Директор центра «Мой бизнес» Ирина Корнилова рассказала, как зарегистрировать себя самозанятым, правильно вести бухгалтерию.

С 2021 года для самозанятых, также как и для представителей малого и среднего бизнеса, предусмотрены государственные меры поддержки.

Как сообщила начальник городского управления экономического развития и торговли Евгения Соколова, самозанятые граждане могут воспользоваться финансовой, консультационной и имущественной поддержкой в рамках действующей муниципальной программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Иванове».
«Вступление в программу уже предусматривает участие в возмещении части затрат и получение в аренду муниципального имущества самозанятыми, - отметила Евгения Соколова. - Меры поддержки также предусмотрены и по линии «Мой бизнес». Например, можно оформить микрозайм до 200 тысяч рублей под 4,25% годовых без обеспечения, получить доступ по продвижению своих товаров через маркетплейсы».

По итогам консультации, организаторы отметили высокую заинтересованность среди ивановцев. Цикл уроков, посвященных созданию сообщества профессионалов, работающих в сфере туризма, обязательно продолжится. Этой весной представителей ивановских туристических компаний также обучат актерскому мастерству, раскроют секреты удержания аудитории и др.

На следующей неделе состоится еще один семинар для целевой группы по направлениям образования и спорта. Записаться на консультацию можно по телефону 59-46-03

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮФ
Дата размещения: Четверг, 25 Февраля, 2021