Флаг Здание Официальный сайт администрации города Иванова (архив) Официальный сайт администрации города Иванова (новая версия)
Контактная информация ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ Защита от чрезвычайных ситуаций ОПОВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ Действия населения при подтоплении территории Действия населения при выбросе в атмосферу химически опасных веществ Действия населения при неблагоприятных погодных явлениях Телефоны экстренных служб "Горячая линия" по вопросам нарушения трудового законодательства Документы по организованной перевозке групп детей автобусами Отловленные животные 2022 Отловленные животные 2023
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 Суббота, 13 Февраля, 2021 г.
 Краткий обзор новостей
В Иванове прошли соревнования по лыжным гонкам

Спортивная акция собрала 13 февраля на трассах в городском парке культуры и отдыха им. Революции 1905 года около 150 лыжников. В этом году лыжный забег в рамках Всероссийской гонки «Лыжня России» прошел в новом формате с соблюдением всех норм эпидемиологической безопасности.

В Иванове участвовали в забегах только спортсмены не старше 65 лет, имеющие специальную подготовку. Также лыжную акцию поддержали спортсмены-десантники из 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии.

Из-за ограничительных мероприятий сегодня не было традиционных торжественных церемоний открытия и награждения победителей. Но несмотря на ограничения и морозную погоду организаторы постарались сделать гонку максимально интересной, чтобы у всех участников появилось отличное настроение и заряд бодрости.

Для спортсменов в парке были подготовлены две дистанции: на 5 км - для юношей и девушек 2003 года рождения и моложе, а также 10 км - для мужчин и женщин 2002 года рождения и старше.

«Зима в этом году порадовала обилием снега. Для нас это своеобразный вызов, но приобретенная в прошлом году в детско-юношескую спортивную школу №5 новая техника – снегоходы «Буран» помогли подготовить максимально комфортную для участников трассу», - прокомментировал председатель городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Игорь Баранов.

В итоге на дистанции 5 км среди юношей победителем стал Сергей Фадеев. Второе место у Макара Суворова. Третьим стал Иван Морозов.

Среди девушек на этой дистанции победила Анна Куликова. Серебро у Вероники Постниковой. Третий результат показала Ксения Козлова.

На дистанции 10 км лучший результат среди мужчин у Ивана Зверева. Вторым стал Роман Куликов. Третьим финишировал Кирилл Брюханов.

У женщин первой 10-километровый маршрут преодолела Наталья Жильцова. Второй по скорости стала Александра Капустина. Бронзовая медаль досталась Кристине Евграфовой.

Добавим, жители и гости областного центра могут присоединиться к Всероссийской акции «Лыжня России» дистанционно. В выходные дни всех желающих на свои трассы приглашают городские парки. Здесь открыты лыжные базы с прокатом лыж и отапливаемыми раздевалками.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Суббота, 13 Февраля, 2021