Понедельник, 8 Февраля, 2021 г.
Начат прием заявок на участие в городских соревнованиях по лыжным гонкам

Как сообщили в городском комитете молодежной политики, физической культуры и спорта, соревнования по лыжным гонкам в Иванове пройдут в субботу 13 февраля на территории парка культуры и отдыха имени революции 1905 года. В этом году лыжная гонка пройдёт в новом формате, отвечающем требованиям текущей эпидемиологической ситуации в регионе. Обязательны термометрия, обработка рук, соблюдение социальной дистанции и ношение масок до момента стартов.

Участвовать в забегах смогут только спортсмены, имеющие специальную подготовку не зависимо от возраста и пола, но не старше 65 лет.

Для них предусмотрены две дистанции:
- 5 км - для юношей и девушек 2003 года рождения и моложе;
- 10 км - для мужчин и женщин 2002 года рождения и старше.

Предварительные заявки подаются до 10 февраля 2021 года на электронную почту skiivanovo5@mail.ru, дополнительная информация по телефону: 8(4932) 35-14-21 или 8-920-670-19-88. Электронная регистрация обязательна. Для подачи заявки требуются паспорт или свидетельство о рождении, медицинский полис и справка от врача о допуске к соревнованиям. Количество заявок ограничено, участвовать смогут не более 150 человек.

Выдача стартовых номеров и личная регистрация спортсменов на основании поданных предварительных заявок будет осуществляться в день проведения акции 13 февраля на стартовой поляне парка (со стороны ул. Шувандиной).

Кроме того, учащиеся общеобразовательных школ смогут испытать свои силы в выполнении вида испытаний «бег на лыжах» Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Спортивная лыжная акция будет организована для школьников в парке культуры и отдыха «Харинка» 12, 15, 16 февраля на дистанции 2 и 3 км.

В комитете молодежной политики, физической культуры и спорта уточнили, что выполнить нормативы ГТО по лыжам смогут учащиеся в возрасте от 14 до 17 лет. При этом на старт допускается одна команда от образовательного учреждения в составе не более чем 14 человек. Все забеги будут проходить по отдельному графику.

Предварительные заявки на участие образовательными учреждениями подаются до 17.00 11 февраля 2021 года на электронную почту: gtoivanovo@mail.ru, дополнительная информация по телефону: 8-961-244-44-76. Электронная регистрация обязательна, после нее на адрес школы будет выслана информация о дате и времени участия в спортивном мероприятии.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 8 Февраля, 2021