Среда, 27 Января, 2021 г.
К 77-годовщине полного снятия блокады Ленинграда в Доме детского творчества №3 реализован проект «Дорога жизни»

Самая трагическая страница в истории Ленинграда – это блокада города фашистскими захватчиками. Почти два с половиной года, ленинградцы мужественно выносили все страдания, выпавшие на их долю. 27 января 1944 года советские войска прогнали фашистов с ленинградской земли.

Ежегодно в преддверии этой даты Дом детского творчества №3 реализует городской проект «Дорога жизни», посвящённый дате полного снятия блокады Ленинграда. В этом году педагоги образцовой военно-патриотической школы авиаторов «Высота» посетили ветеранов-блокадников и сняли на видео их воспоминания. Записи вошли в итоговый ролик «Мемориальный вечер «Дорога жизни».

Сегодня в День 77-годовщины полного освобождения Ленинграда от немецкой оккупации образовательные учреждения областного центра использовали материалы проекта «Дорога жизни» в рамках проведения «уроков мужества».

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 27 Января, 2021