Вторник, 29 Декабря, 2020 г.
На фасаде Ивановского технического колледжа установили памятный знак работникам завода «Ивтекмаш»

На центральном фасаде Ивановского технического колледжа установили памятную доску в честь работников завода «Ивтекмаш», погибших в Великой Отечественной войне. В церемонии открытия мемориального знака 29 декабря приняли участие председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, председатель комитета по культуре Администрации города Иванова, руководство колледжа и воспитанники военно-патриотического клуба «Виктория».

Решение об установке мемориальной доски было принято 23 декабря на заседании Ивановской городской Думы. Депутаты единогласно проголосовали по этому вопросу.

«Вечная память рабочим, служащим и инженерно-техническим работникам завода «Ивтекмаш», павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов», - гласит надпись на памятной доске. Наряду с павшими в боях ивановцами участники церемонии вспомнили и тех, кто в военные годы трудился в тылу во имя Великой Победы.

Директор колледжа Вячеслав Маркелов провел для гостей экскурсию по музею, который создан в стенах учебного заведения. Здесь представлены личные вещи и документы ветеранов завода, биографии прославленных выпускников учебного заведения и исторические архивы разных лет.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Вторник, 29 Декабря, 2020