Понедельник, 21 Декабря, 2020 г.
Состоялось заседание трехсторонней комиссии города по регулированию социально-трудовых отношений

Под председательством первого заместителя главы Администрации города Иванова, координатора трехсторонней комиссии Владимира Пигуты состоялось заседание территориальной трехсторонней комиссии города Иванова но регулированию социально-трудовых отношений.

На заседании был рассмотрен вопрос о выполнении постановления Правительства Ивановской области от 23.05.2019 № 186-п «Об отдельных мерах по сохранению уровня средней заработной платы отдельных категорий работников государственных и муниципальных учреждений Ивановской области». Руководители структурных подразделений Администрации города Иванова в сфере образования, культуры и спорта доложили о сохранении в 2020 году достигнутого в 2019 году уровня средней заработной платы отдельных категорий работников муниципальных учреждений.

Кроме того, рассматривался вопрос возможности установления тарифной (базовой, гарантированной, постоянной) части заработной платы работников муниципальных учреждений до уровня 60% от ее общего размера. Данный вопрос касается процентного соотношения постоянной части заработной платы и стимулирующих выплат в структуре заработной платы.

Также были озвучены меры социальной поддержки в части предоставления горячего питания в общеобразовательных учреждениях города. На сегодняшний день бесплатное питание предоставляется 1 143 ученикам льготных категорий и всем учащимся 1-4 классов.

В конце заседания были рассмотрены проекты постановлений Администрации города Иванова о внесении изменений в систему оплаты труда работников муниципальных учреждений.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Понедельник, 21 Декабря, 2020