Пятница, 4 Декабря, 2020 г.
Первые ледовые площадки откроются в Иванове в ближайшее воскресенье

Этой зимой ледовые площадки будут обустроены во дворах многоквартирных домов по 14 адресам в городе Иванове. В настоящее время специалисты МБУ «Восток» продолжают работы по заливке льда. По словам директора МБУ «Восток» Елены Саенко, процесс формирования ледового покрытия займет около недели при минусовых температурах от-5 градусов до -15 .

"В этом году снега немного, поэтому наши сотрудники заливают катки с использованием определенной технологии. Каждый день наливается около 2-х сантиметров воды, которая замерзает при морозе. Между заливками делается перерыв 3-4 часа. Таким образом и происходит формирование ледового покрытия", - уточнила Елена Саенко.

В воскресенье 6 декабря уже можно будет кататься на ледовых площадках, расположенных по адресам: ул. Кирякиных, д. 10, ул. Лежневская, д. 168 и на ул. Некрасова, д. 61 А.

На следующей неделе ледовые площадки откроются во дворах на ул. Генерала Хлебникова, д. 50, пр. Строителей, д. 50 А, ул. Багаева, д. 37, ул. 2 Меланжевая, д. 5, ул, 2 Горинская, д. 40, ул. П. Большевикова, д. 18, ул Калинцева, д. 9, ул. 1 Балинская, д. 60, пр. Шахтинский, д. 89-91, Кохомское шоссе, д. 21-25 и в микрорайоне Московский.

В МБУ «Восток» уточнили, что на всех дворовых катках дополнительно будут установлены ворота для игр в хоккей.

Добавим, ледовые площадки планируется также обустроить в городском парке им. В.Я. Степанова и детском парке на ул. Комсомольская. Регламент их работы в настоящее время разрабатывается.

В этом году не будет открыт каток на стадионе "Текстильщик". Как сообщили в комитете молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова, это связано со сменой правовой формы учреждения и оформлением необходимых документов.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 4 Декабря, 2020