Вторник, 1 Декабря, 2020 г.
Ученики 1–4 классов проверят знания ПДД во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Министерство транспорта России и МВД России совместно с АНО «Национальные приоритеты» проводят Всероссийскую онлайн-олимпиаду «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах. Олимпиада проводится на образовательной платформе Учи.ру с 30 ноября по 11 декабря 2020 года. Принять участие в ней смогут учащиеся с 1 по 4 классы.

Как рассказали организаторы, онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» пройдет в 85 субъектах страны. Она представляет собой цепочку интерактивных обучающих и тестовых заданий в интересном для школьников формате. Ребят ждут яркие интерактивные задания от игр во дворе до поездок на транспорте, которые помогут усвоить как правильно вести себя в роли пешехода, пассажира и велосипедиста.

Для того, чтобы принять участие в Олимпиаде необходимо воспользоваться компьютером или планшетом с выходом в Интернет. Школьники смогут выполнить задания в домашних условиях при участии родителей.

Узнать подробную информацию и выполнить задания можно на сайте Олимпиады. Участникам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на платформе Учи.ру.

Отметим, участие в Олимпиаде бесплатное.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 1 Декабря, 2020