Среда, 28 Октября, 2020 г.
Вокальной-эстрадной студии «А+Б» исполняется 45 лет

Как рассказали в городском Центре культуры и отдыха, к праздничной дате руководитель, педагоги, и конечно, ребята готовились несколько месяцев: ежедневные репетиции, подготовка сцены и звука, съемки отчетного концерта. Накануне праздника 25 октября в Центре «Авангард» состоялась творческая встреча коллектива, где воспитанников студии наградили памятными подарками. Сам праздничный онлайн-концерт «Если петь, то в полный голос», посвященный 45-летнему юбилею коллектива состоится 4 ноября. Трансляция будет организована в 13.00 на телеканале "Барс".

В этот день воспитанники студии «А+Б» выйдут на онлайн-сцену и исполнят эстрадные хиты и авторские песни. Ведущими концерта станут юные звезды вокального коллектива Таисия Соловьева, Софья Крылова, Артем Робакидзе и Макар Смыслов. Руководитель студии -Заслуженный работник культуры России Татьяна Охомуш расскажет о том, как создавался коллектив и как он развивается, как реализуются творческие проекты и воспитываются настоящие артисты.

45 лет существования коллектива показали, что «А+Б» - настоящая кузница талантов. Среди выпускников студии победительница супер-проекта «Голос. Дети» на первом канале Анастастия Сисаури, обладатель III премии Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Славянский базар-2019» и участник Международного фестиваля эстрадных исполнителей «Voice of Nur-Sultan» Иван Дятлов, участник группы «Дискотека «Авария» Алексей Рыжов, cолист группы «Динамит» Илья Дуров, обладательница первой национальной премии «Призвание» 1996 года, а также первой премии Международного фестиваля «Славянский базар» 2001 года, выпускница Государственной академии театрального искусства Александра Рахманькова, участник телевизионного проекта «Фабрика звезд-3» Дмитрий Голубев, финалисты телепроектов «Минута славы» на «1 канале» и «СТС зажигает Супер-звезду» группа «Три сестры», участница группы «МГК» Лена Дубровская (солистка Московского театра оперетты Вита Пестова).

Одна из выпускниц студии «А+Б», лауреат российских и международных конкурсов, а ныне бессменный руководитель творческого коллектива - Татьяна Охомуш. С пятилетнего возраста она занималась в студии, затем, окончив Музыкальном училище имени Гнесиных, стала работать руководителем подготовительной группы студии «А+Б». Закончив факультет по классу композиции Юрия Саульского, Татьяна Охомуш стала писать музыку и стихи как для студии, так и для исполнителей Центра культуры и отдыха города Иванова. Авторские песни Татьяна Охомуш также прозвучат в онлайн-концерте «Если петь, то в полный голос».

Отметим, для тех, кто не сможет посмотреть концерт 4 ноября, трансляция будет организована на следующий день 5 ноября в 13.00 на Youtube-канале ЦКиО и в группе центра в социальной сети ВКонтакте.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 28 Октября, 2020