Понедельник, 19 Октября, 2020 г.
Ивановские спортсмены успешно выступили на соревнованиях по тхэквондо

С 14 по 17 октября в городе Шахты Ростовской области прошло Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров и юниорок возрастом до 21 года. В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из сорока пяти субъектов Российской Федерации.

Ивановскую область представляла команда из 9 спортсменов. По итогам состязания три наших юниора стали серебряными призерами Первенства. В общекомандном зачете ивановцы стали первыми среди субъектов ЦФО и шестыми среди сильнейших команд России.

Ивановский спортсмен регионального Центра спортивной подготовки, мастер спорта по тхэквондо Илья Данилов стал серебряным призером соревнований. Первые три боя он выиграл досрочно у спортсменов из Москвы, Ростовской и Воронежской областей. Затем в полуфинальном поединке с преимуществом всего в один бал он победил рязанского чемпиона России 2019 года среди мужчин. В финальном бое Илья уступил победителю юношеских олимпийских игр в Буэнос-Айресе Георгию Попову.

Отличный результат показали и две наши девушки. Маргарита Казанская - мастер спорта по тхэквондо и спортсменка Центра спортивной подготовки Ивановской области, выиграла первый бой нокаутом у представительницы Санкт-Петербурга. Затем ивановка уверенно победила тхэквондистку из Новосибирска, но получила досадное поражение в финале от чемпионки России среди женщин, победительницы Первенства Европы москвички Галины Медведевой.

Анастасия Зарезина выиграла три боя. Сложным для ивановской спортсменки стал поединок за выход в финал с именитой петербурженкой, бой закончился равным счетом 20-20 и только дополнительный раунд вывел Анастасию в финал. В итоговой схватке Анастасия уступила хозяйке соревнований и завоевала серебряную медаль. Такой высокий результат позволил спортсменке из Иванова выполнить норматив «Мастер спорта России».

Отметим, все три ивановских спортсмена по итогам выступления вошли в состав молодежной сборной России. Впереди у Ильи Данилова и Анастасии Зарезинаой подготовка к выступлению на Первенстве России среди юниоров 15-17 лет, которое пройдет в конце октября в городе Нальчик. Маргарите Казанской предстоит защищать честь родного города и области на Чемпионате России по тхэквондо в Москве.

Добавим, ребята тренируются в спортивной школе олимпийского резерва №7 города Иванова под руководством Дмитрия Маньшина, Арзумана Казаряна и Артура Кана.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 19 Октября, 2020