Среда, 16 Сентября, 2020 г.
На соревнованиях спасателей отряд города Иванова стал лучшим

Сегодня 16 сентября на базе учебно-тренировочного комплекса поисково-спасательного отряда ОГКУ «Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области» прошли соревнования по спасательному многоборью среди аварийно-спасательных формирований и пожарно-спасательных частей региона.

В соревнованиях приняли участие семь команд, среди них команды пожарно-спасательных частей регионального управления МЧС России, поисково-спасательный отряд ОГКУ «Управление по обеспечению ЗН и ПБ», спасатели из Иванова, Кинешмы и Шуи.

По словам организаторов состязаний, участникам предстояло преодолеть несколько этапов и при этом проявить свои профессиональные навыки. Делали это спасатели, борясь с различными трудными препятствиями. Участники соперничали в проведении аварийно-спасательных работ, разборе завалов, нахождении и спасении пострадавших.

В итоге аварийно-спасательный отряд города Иванова занял на соревнованиях первое общекомандное место. Как отметил капитан ивановских спасателей Владимир Зейналов, такого результата удалось достичь благодаря хорошей подготовке и совместной работе всех участников команды.

Второй стала команда поисково-спасательного отряда ОГКУ «Управление по обеспечению ЗН и ПБ», а третье место у команды специализированной пожарно-спасательной части ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ивановской области.
Победителям и призерам вручены кубки, дипломы и памятные подарки.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 16 Сентября, 2020