Четверг, 20 Августа, 2020 г.
Ивановцы выбирают место установки стелы «Город трудовой доблести»

Для нашего города присвоение этого высокого звания - большая честь и, вместе с тем, абсолютно заслуженное признание вклада ивановцев в Великую Победу. Об этом заявил Владимир Шарыпов в своем Instagram-аккаунте.

Мэр Иванова объявил, что на информационном портале Иваново.рф сегодня началось голосование по выбору территории для установки стелы «Город трудовой доблести». Этот вопрос стал основным на заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы, которое накануне провел губернатор Станислав Воскресенский.

Установку символа трудового подвига ивановцев глава города лично обсудил с председателем городского Совета ветеранов Николаем Быстровым. По мнению ивановских ветеранских организаций, наиболее приемлемым местом для установки стелы «Город трудовой доблести» является территория у мемориала Героям фронта и тыла на Шереметевском проспекте. «Здесь увековечена память о воинах, участвовавших в Великой Отечественной войне, и было бы логичным дополнить мемориал архитектурным комплексом, посвященным труженикам тыла», - сказал Николай Быстров.

На интернет-голосование вынесено четыре предложения от общественных объединений, наиболее часто звучавших в предварительных обсуждениях:
- территория рядом с памятником Героям фронта и тыла,
- въезд в город по Московской трассе,
- территория Меланжевого комбината (со стороны Смирнова),
- площадь Революции.

По словам мэра, кроме онлайн-опроса, обсуждение будет проходить на площадках общественных организаций и в трудовых коллективах предприятий. «Также я попросил депутатов Ивановской городской Думы обсудить этот вопрос на личных встречах с горожанами», - сообщил Владимир Шарыпов.

Голосование продлится до 2 сентября. «Друзья, не оставайтесь в стороне - участвуйте в принятии знаковых для города решений», - призвал глава областного центра.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Четверг, 20 Августа, 2020