Понедельник, 3 Августа, 2020 г.
Из-за несоблюдения регламента работы сегодня приостановлена деятельность двух объектов общепита

В областном центре закрыли два объекта общественного питания. В ходе очередного совместного рейда сотрудников Роспотребнадзора, полиции и структурных подразделений мэрии грубейшие нарушения регламента работы были выявлены в кафе на улицах 10 Августа и Кавалерийская.

Залы ресторанов, кафе, столовых и иных предприятий общественного питания открылись для посетителей с 30 июля. Регламент порядка их работы был утвержден отдельным постановлением регионального правительства. Нормы регламента – предварительная запись, единовременное заполнение не более 50 % посадочных мест от проектной вместимости зала и не более шести человек за стол, расстановка столов на расстоянии не менее 1,5 метров и другие. Ранее предприятия общественного питания могли работать только на вынос и по доставке, а также на открытых летних верандах.

Как рассказали в управлении муниципального контроля и правоохранительной деятельности Администрации города Иванова, со дня открытия ресторанов, баров и кафе было проверено 24 предприятия, деятельность трех из них была приостановлена из-за несоблюдения норм регламента. Так, 3 августа в кафе на ул. 10 Августа и в баре на ул. Кавалерийская сотрудники Роспотребнадзора выявили отсутствие графиков и журналов проведения дезинфекции, устройств для обеззараживания воздуха и вентиляционных систем, чек-листов работников, необходимых запасов масок, перчаток, дезинфицирующих средств и антисептиков. По результатам проверки к руководителям предприятий были применены меры административного воздействия, а сами учреждения общепита были закрыты до устранения выявленных нарушений.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Понедельник, 3 Августа, 2020