Вторник, 30 Июня, 2020 г.
 Объявления и анонсы
О сроках оплаты НДФЛ по декларациям за 2019 год

Для оплаты НДФЛ по декларациям за 2019 год осталось 2 недели. Отчитаться о полученных в 2019 году доходах необходимо до 30 июля текущего года.
Если в 3-НДФЛ исчислен налог, выполнить свою обязанность по уплате НДФЛ необходимо до 15 июля 2020 года, несмотря на более поздний срок представления самой декларации.
Представить декларацию 3-НДФЛ необходимо, если в прошлом году налогоплательщик, к примеру, продал недвижимость, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников.
Отчитаться о доходах также должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица.
Предельный срок подачи декларации 30 июля не распространяется на получение налоговых вычетов. В этих случаях направить декларацию можно в любое время в течение года.
Заполнить декларацию 3-НДФЛ можно с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» онлайн. После обновления сервиса сделать это стало проще и быстрее. Достаточно выбрать одну из шести жизненных ситуаций:
1. декларирование дополнительных доходов от сдачи недвижимости в аренду;
2. имущественный налоговый вычет (на покупку/строительство) недвижимости;
3. социальный налоговый вычет за обучение;
4. социальный налоговый вычет за лечение или покупку лекарств;
5. социальный налоговый вычет по расходам на благотворительность;
6. инвестиционный вычет.
По возникающим вопросам можно обратиться по телефону Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

ИФНС России по г. Иваново

Разместил: Управление общественных связей и информации АП