Пятница, 26 Июня, 2020 г.
На улице Павленко в Иванове строят детский сад

По словам мэра областного центра, это будет двухэтажное здание, переходом соединенное с 75-м садиком. Сад рассчитан на 90 мест, причем 60 из них – в яслях. Депутат по округу Ольга Белолапова рассказала, что с вводом этой пристройки удастся закрыть 20% потребности в яслях всего Фрунзенского района города. Напомним, мест для малышей старше трех лет в ивановских детсадах хватает.

Внизу разместят три ясельные группы на 60 мест для детей до 3 лет. Здесь же пищевой, бытовой и медицинский блоки. На втором этаже появятся две группы вместимостью для детей постарше, а также хозяйственные и административные помещения. Здание будет оборудовано пассажирским лифтом.

Как сообщили в подрядной организации, работы ведутся согласно графику: на объекте смонтирован фундамент, выполнено утепление стен подвала, на 2/3 выполнено перекрытие плит и заливка полов подвала, строители приступили к работам по кирпичной кладке 1-го этажа.
В этом году введен в эксплуатацию детский сад на 240 мест в Рождественском микрорайоне, начато строительство еще одного детского сада на 240 мест на 1-й Комвольной улице. Кроме этого за счет переоборудования помещений в детских садах планируется создать для дошколят еще 190 дополнительных мест.

«Это неплохо, но объектов социальной направленности всегда нужно больше», - прокомментировал Владимир Шарыпов. Он напомнил, что в региональный бюджет поступил дополнительный объем средств в объеме 710 млн рублей и у ивановцев есть уникальная возможность в рамках голосования по проекту «Решаем вместе» выбрать, на что будут направлены средства финансовой поддержки.

«Утром я проголосовал за поправки в Конституцию и также по бланку «Решаем вместе». Поставил только одну галочку – за Образование», – подчеркнул ивановский градоначальник и призвал жителей Иванова принять участие в проекте и поддержать, в том числе, развитие этой сферы.

Разместил: Управление общественных связей и информации АЛ
Дата размещения: Пятница, 26 Июня, 2020