Среда, 24 Июня, 2020 г.
 Новости городского совета ветеранов
День Победы в Совете ветеранов Октябрьского района

Подготовка к 75-летию Дня Победы в Совете ветеранов Октябрьского района активно началась уже в середине 2018 года. Председатель Совета ветеранов района Татьяна Ивановна Боброва уверенно и настойчиво работала с ветеранами по сбору материалов участников Великой Отечественной войны среди, прежде всего, актива районной организации. Ветераны просмотрели свои домашние архивы и собрали документы, фотографии своих родителей, родных и близких, участвующих в боях во время войны. Материал готовили для выставки, 17 человек принесли свои архивы. С этими материалами мы знакомим наших читателей, всего в проекте участвует 23 человека, в том числе ветераны Городского совета. В районе провели конкурс детского рисунка. К сожалению, пока не смогли провести заключительный этап конкурса, но подготовили баннер лучших детских рисунков. В подготовке баннера участвовала член Городского совета ветеранов, преподаватель общественных дисциплин Ивановского художественного училища им. М.И. Малютина Марина Борисовна Грико. Баннер подготовлен при поддержке и участии Городского совета ветеранов. Кроме того, нашим героем сегодняшнего события - парадом, посвященного Дню Победы, является наш земляк, Николай Петрович Тимофеев. Он член комиссии по патриотической работе Городского совета ветеранов, Совета ветеранов Октябрьского района, участник первого парада Победы в Москве 24 июня 1945 года, дал интервью 1 каналу российского телевидения, телевидение Иваново "NEWS.RU", телекомпании "Барс". Его рассказы посмотрели наши зрители 23 июня. С Николаем Петровичем работали корреспонденты Андрей Кузнецов (Москва), Яна Ведерникова и Ольга Евгеньева. Городской совет ветеранов еще раз поздравляет всех с праздником и желает вам здоровья и благополучия.

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Среда, 24 Июня, 2020