Пятница, 19 Июня, 2020 г.
Иваново присоединится к акции «Великое кино Великой страны»

22 июня в День памяти и скорби стартует Всероссийская акция «Великое кино Великой страны». Зрителям по всей стране бесплатно на открытых киноплощадках будет показан художественный фильм С. Бондарчука «Судьба человека» и документальный фильм С. Майорова «Простые главные слова. Судьба человека». В Иванове бесплатный показ начнется в 22.00 на площадке автокинотеатра «Кинопарковка» (г. Иваново, ул. 13-я Березниковская, 46).

Как рассказали организаторы акции, в автокинотеатр пропускаются только зрители на легковых автомобилях. Посетители смотрят фильмы, не покидая машин. Звуковое стерео-сопровождение фильма обеспечивается через радиоприемник, настроенный на определенную волну. Во время киносеанса запрещается выход из автомобиля, кроме посещения санитарных комнат (в этом случае посетитель надевает медицинскую маску и перчатки, после каждого посетителя техническим персоналом производится обработка санитарного помещения). Въезд на парковку будет открыт с 21.30.

Справочно: Акция «Великое кино Великой страны» впервые прошла в 2019 году. Она запланирована как показ одного фильма, снятого участниками и свидетелями событий Великой Отечественной войны. Художественные фильмы, снятые фронтовиками о пережитом, сегодня имеют значение свидетельства очевидцев. Каждый фильм в противовес героическим батальным картинам рассказывает о трагической цене, которую заплатил советский народ за Победу в 1945 году.

В 2020 году, в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, дирекцией проекта «Великое кино Великой страны» принято решение организовать акцию на открытых летних площадках и в автокинотеатрах с соблюдением всех необходимых эпидемологических норм.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 19 Июня, 2020