Пятница, 12 Июня, 2020 г.
Уличные художники поздравили ивановцев с Днем России

Огромное сердце, раскрашенное в цвета российского флага появилось 12 июня на стене здания на набережной реки Уводь в центре Иванова. Как рассказал ивановский общественник Александр Неупокоев, это поздравление от команды участников фестиваля граффити «Полотно» жителям города с государственным праздником – Днем России.

"Сегодня праздник России мы решили отметить тем, что у нас лучше всего получается и нанести изображение с нашим поздравлением как жителям нашего города, так и всей стране. Набережная реки - излюбленное место отдыха ивановцев. Здесь достаточно хорошая проходимость, а эта будка регулярно разрисовывается. Мы решили, что будет более гармонично для города изобразить на ней интересный и красивый объект, посвященный всем жителям города", - отметил Александр Неупокоев.

Отметим, подготовка к созданию граффити началась вчера 11 июня накануне праздника. Уличные художники нанесли на стену основу под изображение и наметили контуры сердца.

Сегодня граффити полностью готово. Жители областного центра, которые в это утро совершали утреннюю пробежку вдоль набережной, уже смогли оценить результат работы ивановских райтеров. Организаторы фестиваля граффити «Полотно» выразили надежду, что новый арт-объект станет неотъемлемой частью городского селфи-маршрута.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 12 Июня, 2020