Вторник, 5 Мая, 2020 г.
 Новости городского совета ветеранов
Юбилей "Человека кино" Ивановской области: Людмила Артемьева

Ивановская городская организация ветеранов сердечно поздравляет с замечательным юбилеем члена городского Совета Людмилу Александровну Артемьеву! Людмила Александровна долгое время возглавляла комиссию городского Совета ветеранов по организации досуга, приобщая сообщество ветеранов к культурно-массовым и просветительским мероприятиям.
Вся жизнь нашей замечательной юбилярши посвящена кино, той части профессии, которая несет это кино - зрителю. После окончания школы в родном Лежневе поступила в Загорский кинотехникум. Это стало путевкой в профессиональную жизнь. Директор областной конторы по кинопрокату, заместитель генерального директора кинообъединений Ивановской области. И многие годы ее имя накрепко связано с «Современником» - этот кинотеатр был открыт в 1975 году: самый большой полноформатный экран, зрительный зал на 600 человек, возможности стереозвука. Людмила Александровна - замечательный и верный пропагандист кино, организатор киномероприятий в городе и области. Именно при ней в Иванове начали проводить первые кинофестивали, сюда стали приезжать звезды киноэкрана, и зрители напрямую могли задать своим кумирам разные вопросы. Заслуженный работник культуры РФ, почетный кинематографист СССР и РФ, награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени, «Женщина года» Ивановской области 1998 года – эти звания заслужены Людмилой Александровной по праву. «ЧЕЛОВЕК КИНО»! Человек с неуемной творческой энергией! Привлекательная женщина, замечательный собеседник, творец семьи! Людмила Александровна, примите самые искренние пожелания в день Вашей круглой даты, пусть Ваша энергия и добро согревают окружающих долгие годы!!!

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Вторник, 5 Мая, 2020