Четверг, 23 Апреля, 2020 г.
Муниципальная управляющая организация из Иванова стала одной из лучших в регионе

Служба государственной жилищной инспекции по Ивановской области составила рейтинг оценки эффективности деятельности управляющих организаций региона по итогам первого квартала 2020 года. В группе компаний с общей площадью многоквартирных домов от 50 тысяч до 100 тысяч квадратных метров второе место у МУП «Муниципальная управляющая организация» города Иванова».

Как сообщает служба ГЖИ, управляющие компании оцениваются по нескольким критериям. Среди них - количество жалоб, поступивши в госжилинспекцию, число выявленных нарушений и выданных УК предписаний.

На место в рейтинге также влияет наличие общедомовых приборов учета коммунальных ресурсов, своевременность и полнота рассмотрения запросов службы госжилинспекции.

Рейтинг организаций дифференцирован по общей площади домов, находящихся управлении компаний.

Напомним, что МУП «МУО» города Иванова создана в 2015 году. Она является единственной муниципальной управляющей компанией в городе Иванове. Под управлением компании в настоящее время 23 многоквартирных дома общей площадью жилого фонда свыше 60 тысяч квадратных метров. На предприятии работают 23 сотрудника. Директор МУП «МУО» - Артем Чертулин. На предприятии создана профессиональная служба управления и эксплуатации жилищным фондом, заключен договор на круглосуточное обслуживание МКД диспетчерской службой.

В настоящее время почти все сотрудники предприятия направлены на выполнение Регламента по проведению профилактических дезинфекционных мероприятий общего имущества многоквартирных домов.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Четверг, 23 Апреля, 2020