Суббота, 18 Апреля, 2020 г.
Прямая трансляция Пасхального богослужения из Успенского собора Иванова

Телеканал «БАРС» совместно с Иваново-Вознесенской епархией 18 апреля в 23.00 начнет трансляцию Пасхального богослужения из Успенского кафедрального собора города Иваново в прямом эфире. Трансляцию канала можно посмотреть во всех кабельных сетях Ивановской области на 21-кнопке или на сайте телекомпании >>>.

19 апреля православные верующие отметят главный праздник христианской церкви, Пасху. В Ивановской области, как и во многих других регионах страны, службы пройдут без прихожан.

Глава города Иванова Владимир Шарыпов в своем Инстаграм-аккаунте призвал ивановцев встретить Пасху дома. «Для меня, как и для большинства ивановцев этот праздник много значит, но в сложной ситуации приходится принимать сложные решения», - сказал мэр.

В пресс-службе Правительства Ивановской области напомнили, что в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией согласно решению временно исполняющего обязанности главного санитарного врача по Ивановской области на территории региона до 30 апреля ограничено проведение массовых религиозные обрядов и церемоний различных конфессий.

Воздержаться от посещения храмов и пребывать в своих жилищах, совершая домашнюю молитву, призвал Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Он посоветовал ориентироваться на заявление Патриарха Кирилла, и в этом году праздник провести дома. «По поводу Пасхи вопрос тонкий и здесь, мне кажется, нам всем надо ориентироваться на заявление, которое сделал Патриарх Кирилл. Я могу сказать на своем личном примере, как человек верующий всегда на Пасху ходил в храм. В этом году я в храм не пойду, и всем рекомендую поступить так же. Помолиться дома, возрадоваться празднику Пасхи. Мы и с Владыкой говорили, он с пониманием относится к такой позиции. Порекомендуйте, пожалуйста, и вашим близким дома провести Пасху, а уж в следующем году возрадуемся вдвойне», – обратился Станислав Воскресенский к жителям области.

Ранее Митрополит Иосиф огласил Послание Святейшего Патриарха, призвавшего верующих в праздник Пасхи оставаться дома.

Каналы связи для трансляции праздничного богослужения организовал ООО «Интеркомтел».

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Суббота, 18 Апреля, 2020