Пятница, 20 Марта, 2020 г.
Стартовал прием заявок на легкоатлетический пробег «Красный рубин в Золотом кольце»

Как рассказали в комитете молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова, 1 мая 2020 года в областном центре в третий раз состоится легкоатлетический пробег «Красный рубин в Золотом кольце». По сложившейся традиции беговое мероприятие пройдет в рамках 87-й легкоатлетической эстафеты «Рабочий край», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторами спортивного события выступают Администрация города Иванова и Ивановская областная общественная спортивная организация «Федерация легкой атлетики». По словам организаторов, целями пробега неизменно остаются пропаганда здорового образа жизни, популяризация занятий оздоровительным бегом, развитие массового спорта, внедрение современных технологий в спорте с помощью применения электронной регистрации результатов участников пробега, увеличение географии проведения беговых событий.

К участию в легкоатлетическом пробеге «Красный рубин в Золотом кольце» приглашаются спортсмены и любители бега на средние дистанции не только из городов Ивановской области, но и других регионов России. Возраст легкоатлетов составит от 16 лет и старше.

Попробовать свои силы можно будет на дистанциях большого круга эстафеты 6 000 метров и малого кольцам 2 500 метров. Дистанция большого кольца пройдет по маршруту легкоатлетической эстафеты «Рабочий край». А малое кольцо пробега ограничится площадью Революции – проспектом Ленина – улицей Крутицкой – Шереметевским проспектом.

Любителям бега предоставлена возможность зарегистрироваться на пробег на сайте https://russiarunning.com. В разделе «События» необходимо набрать «Иваново» и выбрать дату «1 мая 2020».

Также заявки на участие уже сейчас можно направить на адрес электронной почты probegivanovo@yandex.ru.

По всем организационным вопросам обращаться в комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова по адресу: г. Иваново, Шереметевский пр., д.1, каб. №336 и №337. Контактный телефон: 8 (4932) 59-48-53.

Положение о проведении легкоатлетического пробега «Красный рубин в Золотом кольце»

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 20 Марта, 2020