Понедельник, 16 Марта, 2020 г.
 Тексты постановлений
Об утверждении порядка отбора проектов развития территорий городского округа Иваново, основанных на местных инициативах
Администрации города Иванова
___13.03.2020_
№__305_

В соответствии с постановлением Правительства Ивановской области от 13.03.2020 № 113-п «О поддержке проектов развития территорий муниципальных образований Ивановской области, основанных на местных инициативах, и о признании утратившим силу постановления Правительства Ивановской области от 05.06.2019 № 201-п «О реализации мероприятий по организации благоустройства территорий муниципальных образований Ивановской области в рамках поддержки местных инициатив», руководствуясь пунктом 19 части 3 статьи 44 Устава города Иванова, Администрация города Иванова постановляет:
1. Утвердить прилагаемый порядок отбора проектов развития территорий городского округа Иваново, основанных на местных инициативах.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его издания.
3. Разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации города Иванова в сети Интернет.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Иванова Корнилову С.В.

Временно исполняющий полномочия Главы города Иванова
В.Б. Пигута

постановлением
Администрации города Иванова
от 13.03.2020 № 305

Порядок

1. Определить организатором отбора проектов развития территорий городского округа Иваново, основанных на местных инициативах (далее – проект, отбор проектов), управление общественных связей и информации Администрации города Иванова (далее – организатор).
2. Организатор размещает сообщение о проведении отбора проектов на официальном сайте Администрации города Иванова в сети Интернет.
3. Для участия в выполнении проектов заинтересованные лица формируют пакет документов, предусмотренный настоящим Порядком, и направляют его в адрес организатора в сроки, указанные в сообщении о проведении отбора.
4. Срок подачи заявок составляет не менее трех календарных дней с момента опубликования организатором на сайте сообщения о проведении отбора.
5. Для участия в конкурсном отборе проектов инициативная группа граждан, территориальное общественное самоуправление (далее – ТОС) направляет организатору отбора только одну заявку (по форме согласно приложению № 2 к настоящему Порядку) на участие в отборе с приложением:
- проекта развития территории (по форме согласно приложению № 3 к настоящему Порядку);
- протокола собрания (конференции) граждан (с участием инициаторов проекта), с приложением к нему листа регистрации участвующих в голосовании по вопросам приоритетности проекта, его поддержки и выдвижения, готовности софинансировать и объему софинансирования;
- документов, подтверждающих софинансирование проекта за счет внебюджетных источников (в случае, если предусмотрено софинансирование проекта за счет внебюджетных источников (кроме ТОС));
- материалов (документов, фотоматериалов, дизайн-проектов), подтверждающих достоверность представляемых в составе заявочной документации сведений и позволяющих наиболее полно описать проект.
6. Ответственность за достоверность представляемых сведений возлагается на ТОС, инициативную группу.
7. Поступившие заявки регистрируются в день их поступления в журнале регистрации заявок с указанием порядкового регистрационного номера, даты и времени представления заявки, адреса, территория которого предлагается к благоустройству, фамилии, имени, отчества представителя.
8. Организатор отбора проектов передает поступившие заявки на рассмотрение в рабочую группу. Состав рабочей группы указан в приложении № 1 к настоящему Порядку.
9. Рабочая группа осуществляет рассмотрение и оценку заявок заинтересованных лиц. Каждый член рабочей группы оценивает в баллах по каждому критерию, указанному в пунктах 1-4 приложения № 4 к настоящему Порядку. Сумма оценок по каждому критерию составляет общую оценку члена комиссии.
По итогам выставленных оценок составляется рейтинговая таблица проектов. Первые 20 проектов, набравшие наибольшее количество баллов, допускаются к отбору для участия городского округа Иваново в отборе муниципальных образований Ивановской области для предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований Ивановской области на организацию благоустройства территорий в рамках поддержки местных инициатив.
10. Решение рабочей группы оформляется протоколом, который подписывается всеми членами рабочей группы, присутствовавшими на заседании, и размещается на официальном сайте Администрации города Иванова в сети Интернет в течение трех рабочих дней с момента его подписания.

Разместил: Управление информационных ресурсов
Дата размещения: Понедельник, 16 Марта, 2020