Воскресенье, 15 Марта, 2020 г.
 Новости городского совета ветеранов
Памяти Н.Г. Мизоновой

13 марта ветераны городского Совета, ивановские художники, искусствоведы, ученые, общественные организации присутствовали на открытии выставки творческих проектов искусствоведа, профессора, заведующей кафедрой текстильной Академии Натальи Григорьевны Мизоновой. Выставка открыта в Доме художников и посвящена памяти талантливому педагогу, ученому, общественному деятелю. На открытии выступили инициаторы этой выставки, ученики и последователи Натальи Григорьевны, художники, представители клуба "Деловая женщина", сотрудники музея. Отметили главное - не хватает Натальи Григорьевны, ее знаний, как организатора разных проектов, ее любви к профессии, к людям, студентам.
В тот же день ветераны городского Совета в художественном музее познакомились с выставкой "Безмолвие русского севера" Виктора Брагинского (г. Москва). Художник впервые познакомил ивановских жителей со своим творчеством. Он работает в технике пастель.Техника сложная, требующая от художника твердости руки и точности исполнения. Величие Природы русского севера покоряет зрителя.

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Воскресенье, 15 Марта, 2020