Суббота, 14 Марта, 2020 г.
В областном центре в 13-й раз стартовал благотворительный марафон "Ты нам нужен!"

Торжественная церемония открытия марафона прошла 14 марта одновременно на трех площадках крупных торгово-развлекательных центров города Иванова.

На центральной площадке в атриуме ТРЦ «Серебряный город» старт благотворительному марафону дали его организаторы - руководитель ивановского отделения «Российский детский фонд» Светлана Орлова, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и первый заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута.

"Мы очень надеемся на отзывчивость жителей нашего города, чтобы помочь максимальному количеству ребят, которые обратились к нам за поддержкой", - отметила Светлана Орлова. Она также сообщила, что в этом году за помощью в фонд обратились более 160 заявителей.

Церемония открытия продолжилась праздничной программой «Маленькие радости». Гостей мероприятия ждало выступление инклюзивных и детских танцевальных коллективов. Особенные ребята вновь предоставили для марафона сувенирную продукцию, изготовленную своими руками. Понравившиеся изделия от "солнечных" детей ивановцы смогли приобрести у волонтеров, а средства вырученные с продажи поступили в копилку марафона.

В честь открытия марафона концертные программы состоялись также в торгово-развлекательных центрах "Ясень" и "Тополь". Зрителей ждали выступления лучших творческих коллективов областного центра, мастер-классы и игротека от педагогов Молодежного центра.

Отметим, с сегодняшнего дня во всех торгово-развлекательных центрах, задействованных в проведении марафона, начали работать волонтеры в оранжевых футболках с символикой «Ты нам нужен!». Любой желающий сможет пожертвовать деньги в помощь больным детям, опустив купюры в специальный «апельсинометр».

Также средства можно будет перечислить с помощью QR-кода на афишах марафона, используя приложение мобильный банк на телефоне, или отправив СМС на короткий номер 3434 со словом «Долька», пробел и сумму средств, которую вы хотите вести.

Расчетный счет Ивановского областного отделения "Российского Детского Фонда":
ОГРН 1023700006230 от 21.12.2002 г. ИНН 3729012183 КПП 370201001
Р/С 40703810217020180370 Ивановское Отделение №8639 ПАО Сбербанк г. Иваново
БИК 042406608 К/С 30101810000000000608
В назначении платежа указать: «На МАРАФОН «Ты нам нужен!»

Приглашаем всех неравнодушных жителей города поддержать благотворительный марафон «Ты нам нужен»! Поделитесь долькою добра!

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Суббота, 14 Марта, 2020