Пятница, 14 Февраля, 2020 г.
 Тексты постановлений
Об организации работы по противодействию коррупции в Администрации города Иванова, в муниципальных учреждениях и предприятиях муниципального образования городской округ Иваново
Администрации города Иванова
___13.02.2020_
№__171_

В соответствии со статьей 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», в целях формирования единого подхода к обеспечению работы по профилактике и противодействию коррупции в Администрации города Иванова, в муниципальных учреждениях и предприятиях муниципального образования городской округ Иваново, руководствуясь пунктом 19 части 3 статьи 44 Устава города Иванова, Администрация города Иванова постановляет:
1. Утвердить перечень типовых обязанностей лиц, ответственных за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в Администрации города Иванова (приложение № 1).
2. Утвердить типовые требования к организации работы по противодействию коррупции в муниципальных учреждениях и предприятиях муниципального образования городской округ Иваново (приложение № 2).
3. Утвердить типовые формы документов, регламентирующих вопросы предупреждения и противодействия коррупции в муниципальных учреждениях муниципального образования городской округ Иваново:
антикоррупционной политики муниципального учреждения (приложение № 3);
плана противодействия коррупции муниципального учреждения (приложение № 4);
кодекса этики и служебного поведения работников муниципального учреждения (приложение № 5);
положения о порядке уведомления работодателя о фактах обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений (приложение № 6);
положения о конфликте интересов (приложение № 7);
порядка уведомления работодателя о конфликте интересов (приложение № 8).
4. Установить, что управление муниципальной службы и кадров Администрации города Иванова является структурным подразделением Администрации города Иванова, уполномоченным на:
координацию деятельности структурных подразделений Администрации города Иванова по организации работы по противодействию коррупции в подведомственных муниципальных учреждениях;
контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции в муниципальных учреждениях, подведомственных Администрации города Иванова и ее структурным подразделениям.
5. Руководителям структурных подразделений Администрации города Иванова, наделенных правами юридического лица, в месячный срок со дня вступления в силу настоящего постановления:
организовать работу по внесению изменений в должностные инструкции лиц, ответственных за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, согласно типовым обязанностям, указанным в пункте 1 настоящего постановления;
довести Типовые требования, указанные в пункте 2 настоящего постановления, до сведения руководителей соответствующих подведомственных учреждений и предприятий;
обеспечить утверждение руководителями подведомственных муниципальных учреждений документов для организации работы по противодействию коррупции в соответствии с типовыми формами, указанными в пункте 3 настоящего постановления.
6. Рекомендовать руководителям муниципальных предприятий муниципального образования городской округ Иваново в месячный срок со дня вступления в силу настоящего постановления организовать работу по противодействию коррупции, подготовке и принятию правовых актов в соответствии Типовыми требованиями, указанными в пункте 2 настоящего постановления.
7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
8. Опубликовать настоящее постановление в сборнике «Правовой вестник города Иванова» и разместить на официальном сайте Администрации города Иванова в сети Интернет.

Глава города Иванова
В.Н. Шарыпов