Понедельник, 10 Февраля, 2020 г.
 Новости городского совета ветеранов
Семинар победителей смотра-конкурса по ветеранской работе 2019 года.

6 февраля Ивановская городская организация ветеранов провела очередной семинар по обмену опытом работы двух крупных первичных организаций: Меланжевого комбината и железной дороги Иванова, разделивших первое место по итогам работы за 2019 год. Ветеранскую работу Меланжевого комбината возглавляет В.Ф. Кулдошина. Она напомнила, что ветеранская организация на комбинате существует с 1968 года. Работа с ветеранами проводится в двух направлениях: с ветеранами на комбинате и по месту жительства. Организация объединяет около 1000 человек. В активе работают 112 человек. Работают в тесном контакте с ТОСм комбината. Валентина Федоровна подробно остановилась на организационных вопросах, работе комиссий с ветеранами. Отдельной строчкой рассказала о большой поддержке в работе с таким большим коллективом депутата Областной Думы Виктора Владимировича Торопова. В 2019 году при поддержке разных организаций была проведена большая работа по подготовке к изданию книги к 90-летию комбината "Ивановский меланжевый комбинат. 90 лет". Большую роль в подготовке этой книги сыграла Валентина Федоровна, которая несколько десятилетий проработала на комбинате в цехах, затем на комсомольской и профсоюзной работе с людьми комбината. Была организована большая экскурсия на производстве, затем участники семинара посмотрели экспозицию музея комбината, который Валентина Федоровна хранит и продолжает пополнять новыми экспонатами. Вторая часть семинара была посвящена работе с ветеранами железной дороги, которая насчитывает в своей системе 15 первичных организаций. Возглавляет организацию Г.И. Гребнева. С работой первичной организации "Ивановская организация инфраструктуры" познакомил слушателей председатель Н.И. Федотов. Организация насчитывает 562 ветерана, в том числе 65 участников Великой Отечественной войны, заслуженные ветераны. Всех заинтересовала информация о поддержке ветеранов со стороны железной дороги в целом. Руководство железной дороги включили в коллективный договор главу о социальной поддержке ветеранов. Кроме того ветеранам еще помогают со стороны профсоюзной организации. Поэтому многие вопросы решаются гораздо легче. Николай Иванович также подробно рассказал об отдыхе и спортивных достижениях ветеранов. С отзывами о работе этих ветеранских организаций выступили участники семинара.

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Понедельник, 10 Февраля, 2020